Чем заняться летом на даче с ребенком: 5 увлекательных летних игр и развлечений

На выходные берёте ребёнка с собой на дачу, но не знаете, как интересно провести время? Мы собрали для вас 5 самых весёлых игр и забав, которые идеально подходят именно для летнего отдыха с детьми на природе. Уверены, интересно будет не только детям, но и вам!

чем заняться летом: лабиринт из камней
1. Лабиринт из камней

Это летнее развлечение подойдёт самым маленьким детишкам. Если ваше чадо только недавно научилось ходить, прохождение такого незатейливого лабиринта станет для него настоящим приключением. Можно устроить соревнования — кто быстрее пройдёт лабиринт до конца. Можно просто выложить стеночки из камней, а если есть краски — игра станет ещё ярче и интереснее.

чем заняться летом: битва капитошек
2. Битва «капитошек»

Помните, в детстве мы запускали из окон «капитошки» — бумажные кульки, наполненные водой? Это детское хулиганство легко превращается в весёлую летнюю игру, в котором может участвовать сколько угодно взрослых и детей. Водяные бомбочки проще всего сделать из воздушных шариков. Воду берите чистую — ведь она может попасть в глаза детям.

чем заняться летом: твистер на траве
3. Твистер на траве

Твистер — отличная игра как для взрослой компании, так и для детей. Вам не придётся покупать специальный набор для игры в твистер, ведь летом в вашем распоряжении зелёные полянки и лужайки. Просто нарисуйте разноцветные круги прямо на траве, соберите компанию друзей и играйте с удовольствием!

чем заняться летом: кораблики из орехов

4. Кораблики из ореховой скорлупы

Делать такие кораблики можно не только летом, но и в другие времена года. Зато летом у маленьких моряков есть простор для плаваний: можно запускать кораблики в реке, озере, городском пруду или даже в большой луже после летнего дождя. Попробуйте вспомнить, как делаются кораблики из бумаги, или поэкспериментируйте с другими материалами. А в ветреный день прикрепите к корабликам паруса и устройте гонки!

чем заняться летом: гербарий

5. Дачный гербарий

Собирать гербарий — пожалуй, самое популярное и любимое всеми летнее развлечение. Помимо того, что дети узнают много нового о растениях, из засушенных цветов и трав можно делать разнообразные поделки. Открытки, украшения или иллюстрации для летнего дневника впечатлений — простор для фантазии огромный.

Секрет24 желает вам и вашим детям отличного летнего отдыха! ❤

Оставьте комментарий